关于推荐全市脱贫攻坚“优秀共产党员”和“先进党组织”拟表彰对象的公示
  • 中国共产党的领导是中国特色社会主义最本质的特征
  • 热烈祝贺梵净山成功列入世界自然遗产名录
  • 民族团结促和谐 长治久安谋发展
  • 关爱贫困人群 扶贫你我同行
  • 中央环保督查贵州进行时
首页 公告 通知公告

关于推荐全市脱贫攻坚“优秀共产党员”和“先进党组织”拟表彰对象的公示

2020-06-17 08:15 来源:一分极速排列3
投稿:trwz001@126.com  打印

根据《关于开展“全市脱贫攻坚优秀共产党员”和“全市脱贫攻坚先进党组织”评选表彰工作的通知》(铜组通〔2020〕43号)文件精神,经层层推荐、比较遴选,拟推荐全市脱贫攻坚“优秀共产党员”339名、“先进党组织”217个作为全市决胜脱贫攻坚先进典型拟表彰对象。现予公示,接受广大群众的监督。

一、全市脱贫攻坚优秀共产党员拟推荐对象(共339名,姓氏笔画排序)

干正友  

思南县杨家坳乡坪上村党支部副书记

万  昊(土家族)  

碧江区坝黄镇党委书记

马系文(苗族)  

贵州省铜仁第一中学教师

王  波(苗族)  

印江土家族苗族自治县住建局党组成员、副局长

王  荣  

德江县堰塘土家族乡团委书记、武装干事,德江县堰塘土家族乡新春村攻坚队员

王  亮(满族)

贵州省国家安全厅

王  勇(土家族)

德江县委组织部信息中心副主任,德江县枫香溪镇龙泉村第一书记

王  涛(土家族)  

万山区扶贫办党组成员、副主任

王  涛(苗族)  

德江县合兴镇党委委员、人大主席,德江县合兴镇白果村攻坚队队长

王  万(土家族)  

沿河土家族自治县谯家镇畜牧兽医站站长,印山村攻坚队员

王廷俊(仡佬族)  

石阡县坪地场乡坪地场村党支部书记

王安初(土家族)  

德江县长堡镇移民站站长,德江县长堡镇杨河村帮扶干部

王明标(土家族)  

德江县中等职业学校副校长,德江县沙溪土家族乡空山村第一书记

王忠强(侗族)  

石阡县中医医院党委委员、副院长

王和平(女)  

松桃苗族自治县信访局工作员

王贵兰(女)  

思南县天桥乡党委委员、组织委员,思南县天桥乡甘溪村工作队队长

王  莉(女,土家族)

石阡县医疗保障局党组成员、副局长

王登国(土家族)

思南县教育局招生考试院院长,思南县青杠坡镇陇水村第一书记

毛承军(仡佬族)

石阡县人民法院办公室主任,石阡县枫香乡地古屯村驻村工作队队长

勾武强(土家族)

思南县亭子坝镇党委副书记、镇长

文  波(土家族)  

德江县稳坪镇党委委员、组织委员、宣传委员、统战委员,德江县稳坪镇鲊鱼村下派支书

方  力(土家族)

沿河土家族自治县团结街道办事处社会事务部部长,复兴村脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

方旭东(土家族)

沿河土家族自治县黄土镇干部,雪花村驻村干部

方志文

太仓市实验中学德育办主任、玉屏侗族自治县第一中学副校长兼政教主任(挂职)

尹剑波(土家族)

印江土家族苗族自治县交通运输局党组成员、副局长

邓保顺

铜仁市人民政府办公室工作人员

邓  超(苗族)  

思南县邵家桥镇党委委员、副镇长

甘元发(土家族)

德江县泉口镇党委委员、副镇长,先联村攻坚队队长

左  艳(女)

万山区高楼坪侗族乡政府副乡长,高楼坪侗族乡赶场坝村驻村干部

石晋勋(苗族)  

松桃苗族自治县太平营街道党工委副书记、政法委书记

石理金(苗族)  

铜仁市委办公室法规科科长

石  彪(苗族)

思南县许家坝镇党委副书记、政法委书记,思南县许家坝镇水车坝村工作队队长

龙  阳(侗族)  

玉屏侗族自治县皂角坪街道枹木垅村主任

龙  超(侗族)  

玉屏侗族自治县人民政府办公室工作人员,玉屏侗族自治县朱家场镇甘龙村第一书记

龙长顺(苗族)  

铜仁高新区大兴街道办事处副主任武装部长,铜仁高新区大兴街道岩拉村脱贫攻坚指挥部指挥长

龙昌华(苗族)

松桃苗族自治县木树镇底易村党支部书记

龙昌敏(苗族)  

碧江区总工会党组书记、副主席

龙明江(苗族)  

思南县公安局副科级侦查员,思南县瓮溪镇黄坪村第一书记

龙施翼(土家族)

印江土家族苗族自治县沙子坡镇扶贫工作站站长

龙  鑫(苗族)

松桃苗族自治县委党校副校长

卢念念(女,土家族)  

印江土家族苗族自治县农业农村局办公室工作员

卢星名(女,土家族)  

沿河土家族自治县扶贫办干部

田  平(土家族)

印江土家族苗族自治县刀坝镇党委书记

田井江(土家族)

沿河土家族自治县后坪乡茨坝村党支部书记

田井强(土家族)

沿河土家族自治县委统战部副部长、县工商联党组书记,沿河土家族自治县甘溪镇共甘村脱贫攻坚指挥部指挥长

田仁义(土家族)  

铜仁市公安局大龙公安分局

田仁秀(女,土家族)   

印江土家族苗族自治县紫薇镇河坎村党支部书记

田永逸(土家族)

思南县兴隆乡党委书记

田  旭(女,苗族)

松桃苗族自治县瓦溪乡党委书记

田志军(土家族)

沿河土家族自治县和平街道扶贫站负责人

田宏飞(土家族)  

印江土家族苗族自治县委办公室工作员

田茂贵(土家族)  

思南县胡家湾乡沙子坎村党支部副书记

田国梁(苗族)

松桃县苗族自治县委宣传部工作员

田洪华(土家族)

沿河县烟草专卖局(分公司)新景烟叶站副站长

田晓华(女,土家族)

沿河土家族自治县公安局党委委员、政工室主任

田  旅(土家族)  

沿河土家族自治县政府办工作员,沿河土家族自治县沙子街道明星村第一书记、村脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

田  海(土家族)

思南县板桥镇党委委员、武装部长、副镇长,思南县板桥镇增沙村工作队队长

田  甜(女,苗族)  

铜仁市扶贫办外资项目管理中心副科长

田景山(土家族)  

德江县龙泉土家族乡退役军人事务站站长,德江县土家族乡塘坝村脱贫攻坚队副队长

田碧华(苗族)  

玉屏侗族自治县亚鱼乡社会事业一分极速排列3中心主任

田鲜艳(女,土家族)

铜仁市纪委检查机关一分极速排列3管理处机关事务科副科长

冉  操(土家族)  

德江县委办工作员,德江县长堡镇马家溪村驻村干部

冉丹晖(土家族)

沿河土家族自治县板场镇干部,河沟村驻村干部

冉  文(土家族)

首钢贵阳特殊钢有限责任公司钎钢事业部综合办公室主任,沿河土家族自治县土地坳镇关怀村第一书记、脱贫攻坚指挥部副指挥长

冉启飞  

松桃苗族自治县永安乡工作员

冉孟江  

江口县桃映镇人民政府村管站工作员

代世儒(侗族)

石阡县委办秘书一股股长

冯子龙(侗族)

思南县纪委监委副科级纪检监察员,思南县大坝场镇尧上村工作队队长

冯  云

贵州振华风光半导体有限公司综合保障部副部长

冯亚军(土家族)

沿河土家族自治县洪渡镇政协联络组主任,皂角村常务副指挥长

冯秀春(土家族)

碧江区漾头镇林业环保站工作员

冯秋波(土家族)

沿河土家族自治县晓景乡农业一分极速排列3中心主任,侯家村脱贫攻坚指挥部指挥长

皮朝鑫(土家族)  

印江土家族苗族自治县人民法院四级法官助理

毕尖坚(女)  

松桃苗族自治县孟溪镇寨阳村党支部书记

任永洪(侗族)  

石阡县农业农村局党组书记、局长

任达峰(土家族)

沿河土家族自治县官舟镇党委委员、副镇长,官舟镇青山庙村脱贫攻坚指挥部指挥长

任晓军(土家族)

贵州省信用联社铜仁审计中心主任,沿河土家族自治县思渠镇上庄村副指挥长

任航海(土家族)  

印江土家族苗族自治县板溪镇板溪管理区总支书记

任海燕(苗族)

松桃苗族自治县妙隘乡党委书记

向俊乾(土家族)

铜仁市宗教事务执法支队工作人员,石阡县坪地场乡岩顶寨村第一书记

向  勇(侗族)  

江口县第四中学教师,梵瑞社区驻村干部

向晟材(土家族)

印江土家族苗族自治县杨柳镇党建办工作员

全显军

贵州省扶贫办综合处副处长,江口县委常委、副县长(挂职),桃映镇匀都村驻村工作队队长

刘  伟(土家族)

碧江区铜兴街道党工委书记

刘  杰(侗族)

石阡县委组织部部务委员、石阡县甘溪乡党委副书记(挂职)、石阡县甘溪乡扶堰村攻坚队长

刘  恋(仡佬族)

石阡县龙塘镇党委副书记、镇长

刘永富(土家族)

铜仁市房屋征收补偿管理处处长

刘  华

思南县烟草专卖局技术推广站管理员

刘佐魁(土家族)

印江土家族苗族自治县人力资源和社会保障局党组成员、副局长

刘俊杰(苗族)  

松桃苗族自治县长兴堡镇党委委员、副镇长

刘  剑(侗族)  

铜仁市委宣传部文化体制改革和产业发展科科长

刘晓强(满族)  

印江土家族苗族自治县纪委监委派驻第六纪检监察组组长,机关党委副书记

刘  浪(土家族)

江口县官和乡扶贫工作站工作员

刘  烺(苗族)  

松桃苗族自治县委办公室副主任

刘朝乾(土家族)

玉屏侗族自治县皂角坪街道办事处副主任

刘鹏飞(土家族)

铜仁市住房公积中心工作员,沿河土家族自治县客田镇黄家村第一书记

刘  磊(侗族)

中国建设银行铜仁西外环支行行长

安高明(土家族)

沿河土家族自治县妇幼保健院工作员,谯家镇白沙村第一书记、常务副指挥长

安益志(土家族)  

印江土家族苗族自治县木黄镇党委副书记、镇长

孙  砚(土家族)

铜仁市公共资源交易中心思南分中心产权交易股股长,思南县瓮溪镇安塘村第一书记

孙  磊

麻音塘街道办事处蔡溪村党支部书记

牟  强(土家族)

德江县公安局泉口派出所所长

牟红梅(女,土家族)  

德江县复兴镇七星社区主任

严卫中

太仓市第二中学副校长,玉屏侗族自治县第一中学 副校长

严  飞(苗族)

江口县坝盘镇社会一分极速排列3中心主任

杜  进(土家族)

铜仁市人民医院科技科副科长

杜  杰(土家族)

沿河土家族自治县农业农村局主任科员,夹石镇野毛水村第一书记、脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

杜  海

中国石化贵州铜仁印江分公司西环加油站站站长

李  飞(土家族)

思南县融媒体中心党组成员、副主任,思南县文家店镇大坪村第一书记

李方阳(土家族)

沿河土家族自治县塘坝镇马鞍山村委会主任

李正光

德江县共和镇党委委员、副镇长、德江县共和镇盐井村攻坚队副队长

李世军(土家族)

印江土家族苗族自治县洋溪镇党委委员、副镇长、武装部长

李永建(土家族)

印江土家族苗族自治县第二中学党委书记、校长

李  芝(女,苗族)

江口县妇计中心工作员,闵孝镇双屯村第一书记

李  军(苗族)

铜仁市委机要保密局副局长,夹石镇三孔村第一书记

李怀刚(仡佬族)

石阡县大沙坝仡佬族侗族乡党委委员、副乡长

李春林(土家族)

印江土家族苗族自治县中兴街道大坑村党支部书记

李荣文(土家族)

碧江区环北街道党工委书记

李树春(苗族)

江口县烟草专卖局(分公司)办事员

李昭贞(女,苗族)

松桃苗族自治县水务局党组成员、副局长,松桃苗族自治县长兴堡镇里屋村帮扶干部

李俊卓(苗族)

思南县瓮溪镇扶贫站负责人

李  康(苗族)

思南县委组织部干部监督科科长,思南县三道水乡周寨村第一书记

李清宾(土家族)

碧江区和平乡党委副书记、政法委书记

李婷婷(女,侗族)  

玉屏自治县扶贫开发办公室规划统计股股长

杨  飞(苗族)

印江土家族苗族自治县龙津街道党工委委员、武装部部长、办事处副主任,下派龙津街道龙溪村党支部书记

杨  伟(侗族)

碧江区生态移民局党组书记局长

杨  会(侗族)

万山区敖寨侗族乡党委副书记、政府乡长,一级主任科员

杨  宇(侗族)

碧江区桐木坪乡党委副书记、乡长

杨  阳(苗族)

碧江区滑石乡党委书记

杨  青(侗族)

万山区谢桥街道党工委委员、办事处副主任

杨  杰(侗族)

万山区供电局工作人员,丹都街道楚溪社区脱产结对帮扶干部

杨  迪(侗族)

玉屏侗族自治县扶贫开发办公室副主任

杨  浩(侗族)

万山区鱼塘侗族苗族乡政府安监站工作人员

杨  彪(土家族)

德江县玉水街道扶贫工作站负责人

杨开达(侗族)

铜仁市公安交管局四级警长

杨水平(侗族)

碧江区财政局党组书记、局长

杨长雄(侗族)

松桃苗族自治县石梁乡党委副书记、政法委书记

杨再和

松桃苗族自治县大路镇大溪村党支部书记

杨  帆(女,土家族)

松桃苗族自治县平头镇社会工作一分极速排列3中心主任

杨  帆(苗族)

松桃苗族自治县黄板镇瓦厂村党支部书记

杨伟伟(土家族)

沿河土家族自治县和平街道劳联村党支部书记

杨旭东(苗族)

印江土家族苗族自治县教育局教师培训中心主任

杨兴超(土家族)  

德江县纪委常委、监委委员

杨丽荣(女,侗族)  

碧江区卫生健康局党组成员、区卫生健康综合行政执法大队副队长

杨秀军(土家族)

印江土家族苗族自治县刀坝镇罗南溪村党支部书记

杨秀军(侗族)

碧江区滑石乡老麻塘村党支部书记

杨秀清(土家族)

沿河土家族自治县应急管理局办公室主任,塘坝镇石花村第一书记、脱贫攻坚指挥部指挥长

杨  松(侗族)

铜仁市委组织部工作人员

杨昌绘(苗族)

松桃苗族自治县蓼皋街道党工委委员、副主任

杨昌敖(土家族)

印江土家族苗族自治县天堂镇花岩村村主任

杨昌喜(侗族)

万山区敖寨侗族乡瓮背村党支部副书记

杨  祎(土家族)

铜仁市农业农村局信息科副科长,思南县青杠坡镇袁家坝村驻村干部

杨星星

贵州省气象局观测与网络处一级主任科员、玉屏侗族自治县新店镇大湾村第一书记

杨通臻

松桃苗族自治县寨英镇寨转村党支部书记

杨继平(土家族)

铜仁市商务局二级主任科员

杨雪松(土家族)

江口县民和镇党委委员、副镇长

杨雪峰(苗族)

铜仁市妇联妇女儿童活动中心主任

杨堂光(侗族)

万山区茶店街道横山村党支部书记

杨跃峰(侗族)

松桃苗族自治县长坪乡村规站工作员

杨绪超(土家族)

德江县长丰土家族乡党委副书记、政法委书记,德江县长丰乡长丰社区攻坚队队长

杨鲁景(苗族)

铜仁市科学技术局工作员,碧江区云场坪镇路腊村第一书记

杨殿忠(土家族)

德江县人民医院党委委员、副院长、德江县稳坪镇深溪村包村领导、长兴村帮扶干部

杨德根(侗族)

铜仁市特殊教育学校

肖  云(土家族)

沿河土家族自治县中界镇自然资源所科员、河坎村脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

肖  勇(土家族)

沿河土家族自治县淇滩镇竹园村党支部书记、第一书记

肖培进(土家族)

铜仁市税务局干部、沿河土家族自治县板场镇徐家村第一书记、副指挥长

吴  飞(回族)

铜仁市交通学校教师,万山区茶店街道茶店村脱产结对帮扶干部

吴  迅(彝族)

贵州省农业科学院旱粮研究所,石阡县青阳乡大坝村第一书记

吴  政(侗族)

石阡县财政局党组成员、副局长

吴  浩

玉屏侗族自治县平溪街道办事处水务站负责人

吴  暝(侗族)

万山经开区企业一分极速排列3中心副主任

吴  頔(苗族)

碧江区灯塔街道党工委书记

吴万江(苗族)

思南县白鹭湖国家湿地公园管理局副局长,思南县思林乡杨家坳村第一书记

吴正来(侗族)

石阡县人武部民兵武器装备仓库管理员、石阡县国荣乡代山村第一书记

吴仕明(土家族)

万山区黄道侗族乡社会一分极速排列3中心主任

吴有国(苗族)

江口县人武部保障科工作员、会计、民兵武器仓库保管员

吴兴隆(苗族)

松桃苗族自治县长兴堡镇白果村党支部书记

吴安卫(苗族)

松桃县烟草专卖局(分公司)甘龙烟叶站副站长,质量主检、岩桑坝村第一书记

吴伶俐(女,苗族)

松桃苗族自治盘石镇食品药品监督管理站站长

吴培林(侗族)

玉屏侗族自治县人武部职工

吴  望(苗族)

松桃苗族自治县投资促进局工作员

吴聪智(苗族)

德江县沙溪土家族乡党委副书记、政法委书记、德江县沙溪土家族乡覃坝村攻坚队长

吴  勰(苗族)

松桃苗族自治县扶贫开发办公室规划统计股副股长

吴露玉(女)

铜仁学院附属中学教师

邱  胜(侗族)

万山区市场监督管理局党组成员、副局长,二级主任科员

何  庆(土家族)

沿河土家族自治县甘溪镇沙坝村党支部书记

何国林(苗族)

德江县教育局工作员,德江县泉口镇天池社区第一书记

何明强(苗族)

思南县兴隆乡综治办专职副主任、人大专职副主席

何爱德(土家族)

碧江区交通运输局党组成员、副局长

何家东

贵州健康职业学院科技处工作员

余文昌(蒙古族)

思南县鹦鹉溪镇党委副书记、镇长

余  强(蒙古族)

铜仁幼儿师专组织人事部工作人员

邹胜江(仡佬族)

石阡县聚凤乡党委委员、副乡长

邹  键(土家族)

江口县民和镇党委委员、武装部长、副镇长

沈  春(土家族)

德江县龙泉土家族乡社会工作一分极速排列3中心干部,德江县龙泉土家族乡塘坝村帮扶干部

沈军华(苗族)  

碧江区扶贫开发办公室党组成员、副主任

宋  宇(土家族)

碧江区人大常委会党组成员、副主任

宋  勇(侗族)

石阡县扶贫办党组成员、副主任

宋  军(苗族)

思南县民政局党组成员、副局长(保留正科级),思南县长坝镇张家湾村第一书记

宋景飞(苗族)

贵州电网有限责任公司铜仁松桃供电局普觉供电所副所长

张  清(土家族)

德江县农业农村局工作员,德江县桶井土家族乡毛岭村第一书记

张  雄(土家族)

印江土家族苗族自治县合水镇党委委员、人大主席

张  黎(苗族)

江口县德旺乡党委委员、组织(宣传、统战)委员

张月娟(女,土家族)

德江县玉水街道社区卫生一分极速排列3中心主任

张文贵(土家族)

思南县地方海事(航务管理)局副局长,思南县三道水乡川坪村下派支部书记、工作队队长

张玉和(土家族)

德江县桶井土家族乡人大主席、德江县桶井土家族乡场坝村攻坚队长

张仕兵(土家族)

铜仁市公安局大队长

张永亮(土家族)

印江土家族苗族自治县消费者协会专职副会长,洋溪镇党委副书记(挂职)

张永恒(土家族)

沿河土家族自治县教育局干部,黄土镇双龙村帮扶干部

张亚军(土家族)

中国石化销售股份有限公司贵州铜仁石油分公司德江县公司副经理

张合心(侗族)

万山区水务局党组成员、副局长

张  军(土家族)

思南县政府办工作员,思南县孙家坝镇双山村工作队长

张  军(侗族)

铜仁市城市开发投资集团有限公司、矿产收储专员

张怀稳(土家族)

德江县委宣传部办公室主任、德江县楠杆土家族乡长远村帮扶干部

张  林(侗族)

玉屏侗族自治县人大常委会麻音塘街道工作委员会副主任

张  杰

贵州江口净山一分极速排列3开发投资有限公司副总经理

张金俊(土家族)

德江县林业局工作员,德江县平原镇东风村驻村干部

张金涛(土家族)

印江土家族苗族自治县峨岭街道社会事务部工作人员

张  波(土家族)

思南县大河坝镇党委副书记、镇长

张宗诚(土家族)

铜仁市直机关工委机关党校副校长

张荣乾(土家族)

印江土家族苗族自治县龙津街道党工委委员、办事处副主任

张胜原(土家族)

大龙社管局副科级干部

张  莉(女)

铜仁幼儿师范高等专科学校教师

张绪柳(侗族)

铜仁市市场监管局化妆品监督管理科科长

张景发

铜仁职业技术学院医学院办公室副主任

张  蛟(女)

铜仁电大办公室主任

张翔宇(土家族)

思南县张家寨镇党委副书记 、政法委书记

陈  虎(土家族)

德江县煎茶镇武装干事、德江县煎茶社区攻坚队副队长

陈小龙(苗族)

思南县文家店镇党委委员、组织委员,思南县文家店镇沿沙村工作队队长

陈太义(土家族)

思南县教育局学生安全监督管理站站长,思南县长坝镇刘场坪村工作队队长

陈生成(土家族)

印江土家族苗族自治县罗场乡寨口村党支部书记

陈先冬

苏州市姑苏区委、保护区党工委组织部办公室主任,江口县扶贫办党组成员、副主任,德旺乡党委副书记(挂职)

陈延安

万山区督察督办局绩效考评中心工作人员,茶店街道横山村脱产结对帮扶干部

陈  江

沿河土家族自治县晓景乡野溪村党支部书记

陈  进

江口县闵孝镇人民政府工作员

陈国婵(女,土家族)

思南县胡家湾乡党委委员、人大主席

陈金红(女,苗族)  

思南县双塘街道党工委委员、组织委员

陈  俊(女,土家族)

江口县教育局办公室主任

陈  剑

常熟市政府办公室副主任科员,思南县政府办公室副主任、党组成员(挂职)

陈  勇(土家族)

沿河土家族自治县甘溪镇党委委员、组织(宣传、统战)委员,严家村常务副指挥长

陈勇吉(土家族)

德江县民族中医院路径办主任,德江县稳坪镇长兴村攻坚队副队长

陈紫月(女,土家族)  

江口县太平镇党委副书记、政法委书记

邵  伟(仡佬族)

石阡县中坝街道党工委委员、办事处副主任

范  理(土家族)

沿河土家族自治县住建局党组成员、规划监察大队大队长,中寨镇金山村书记、村脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

林  雪(侗族)

石阡县五德镇党委副书记、镇长

林  海(土家族)

铜仁电大教师

欧阳敏(女,苗族)

思南县财政局工作员,思南县许家坝镇坝竹村第一书记

罗  旭(土家族)

德江县交通运输局工作员,德江县共和镇新黔村第一书记

罗  琳(侗族)

石阡县石固乡党委副书记、乡长

罗  靖(土家族)

德江县高山镇水务站站长、德江县高山镇中和村帮扶干部

罗小青(女,侗族)

碧江区税务局机关党委副主任

罗时祥(苗族)

思南县教育局党建办主任,思南县青杠坡镇关田村工作队队员

罗亨超(苗族)

贵州健康职业学院监察室干部,沿河土家族自治县泉坝镇马家村第一书记、脱贫攻坚指挥部副指挥长

罗跃军

沿河土家族自治县洪渡镇人民政府干部,洪渡镇龙泉村驻村干部

罗  锐

贵州中烟工业有限责任公司铜仁卷烟厂

周仕能(土家族)

印江土家族苗族自治县新寨镇计生办工作人员

周应学(土家族)

沿河土家族自治县中寨镇党委副书记、政法委书记,大宅村脱贫攻坚指挥部指挥长

周敏华

江口县委组织部工作员,坝盘镇挂扣村第一书记

孟海珑(土家族)

江口县凯德街道党工委委员、人大工委主任,大冲村党支部书记

项  旭(苗族)

贵州泽贵律师事务所主任

赵立兴(彝族)

石阡县委宣传部新闻宣传股负责人、石阡县五德镇地印村第一书记

赵  江(苗族)

沿河土家族自治县职校教师,官舟镇杨柳村第一书记、脱贫攻坚指挥部副指挥长

赵金海(土家族)

沿河土家族自治县思渠镇农业一分极速排列3中心主任、红岩村第一书记、村脱贫攻坚指挥部指挥长

胡宗武

石阡县泉都街道党工委副书记、办事处主任

钟  丽(女,侗族)

万山区大坪侗族土家族苗族乡党委委员、政府副乡长  

侯  刚(侗族)

石阡县人民检察院干部

侯彦双

铜仁职业技术学院教师、松桃苗族自治县正大镇副镇长(挂职)

姜  毛

松桃苗族自治县正大镇党委委员、副镇长,松桃苗族自治县迓驾镇坝德村第一书记  

姜  华(苗族)

思南县凉水井镇茶山村党支部书记

姜继中(苗族)

铜仁高新区住建局局长

祝代香(女,侗族)  

玉屏侗族自治县新店镇河口村党支部书记

祝建勇(土家族)

德江县青龙街道群众工作部党支部书记、德江县青龙街道光辉社区脱贫攻坚队副队长

姚  勇(侗族)

玉屏侗族自治县教育局工作人员

姚本洲(侗族)

玉屏侗族自治县平溪街道办事处村规办站负责人

姚易路(女,土家族)

碧江区灯塔街道办事处扶贫站负责人

姚翰宇(土家族)

江口县产权交易中心工作员,龙虎村第一书记

骆启峰(苗族)

石阡县农业园区办副主任(驻沿河工作组)

敖勇政(土家族)

沿河土家族自治县统计局乡统办副主任,中寨镇大宅村第一书记、常务副指挥长

袁  军(土家族)

印江土家族苗族自治县朗溪镇安监站工作员

袁发圆(土家族)

德江县钱家土家族乡副乡长,德江县钱家土家族乡钱家岩村攻坚队队长

夏文权(侗族)

玉屏侗族自治县平溪街道杨柳村村主任

钱  远(侗族)

碧江区瓦屋乡党委书记

徐卯林(苗族)

石阡县烟草专卖局(分公司)本庄烟叶工作站

徐成舟(土家族)

德江县教育局工作员,德江县泉口镇先洋村驻村干部

徐安现

松桃苗族自治县大坪场镇扶贫工作站站长

高  猛

碧江区桐木坪乡党委副书记、政法委书记

高健强

铜仁学院 教师

郭其鑫(土家族)

铜仁高新区大兴街道办事处政协联络组组长

唐  婧(女)

玉屏侗族自治县田坪镇人民政府工作人员

唐友斌(侗族)  

石阡县龙井乡党委副书记、乡长

唐华锋

思南县香坝镇党委书记

唐振深(苗族)

江口县委办公室文书科工作员,民和镇凯里村第一书记

黄  凯(土家族)

德江县人民政府办公室秘书五股股长、德江县泉口镇猪场村帮扶干部

黄  春(土家族)

德江县楠杆土家族乡党委委员、武装部长、副乡长、德江县楠杆土家族乡金盆村攻坚队队长

黄  辉(侗族)

玉屏侗族自治县朱家场镇社会事务办主任

黄  鹏(侗族)

玉屏侗族自治县田坪镇人民政府农服中心主任

黄  慧(女,侗族)

万山区万山镇党委委员、组织宣传统战委员

黄明舒(侗族)

玉屏侗族自治县朱家场镇恒农兴农业开发有限公司董事长

黄祥孟(土家族)

贵州钢绳股份有限公司二分厂钢丝车间热酸党支部书记,泉坝镇岩园村第一书记、脱贫攻坚指挥部副指挥长

黄继生(土家族)

印江土家族苗族自治县委党校副校长、党支部书记

梅  波(苗族)

铜仁市司法局人民促进科二级主任科员

曹  兵(土家族)

德江县人民医院党委委员、德江县复兴镇稳子溪村攻坚队队长

龚文彪(仡佬族)

石阡县住建局城镇基础设施建设管理办公室主任

龚廷栋(苗族)

铜仁高新区农经局(扶贫办)工作员、铜仁高新区大兴街道高岩村第一书记

龚兴忠(土家族)

印江土家族苗族自治县公安局党委委员、副局长

符云峰(土家族)

沿河土家族自治县泉坝镇党委委员、人大主席、大泉村第一书记

符仕安(土家族)

沿河土家族自治县土地坳镇党委委员、副镇长、武装部部长

麻  军(苗族)

松桃苗族自治县盘信镇党委委员、副镇长、武装部长

麻建松(苗族)

松桃苗族自治县平头镇党委副书记、政法委书记

梁正庄(苗族)

思南县枫芸乡安监站负责人,思南县枫芸乡环岩村工作队队长

梁正其

铜仁学院教师

彭成江

德江县农业农村局党组成员、科技一分极速排列3中心主任,德江县高山镇铁汞坝社区攻坚队队长

彭茂根(苗族)

万山区仁山街道农业一分极速排列3中心工作人员

彭盈斌(土家族)

石阡县汤山街道党工委副书记、办事处主任

蒋文放(土家族)

思南县委党校办公室工作员,思南县关中坝街道苏家沟村第一书记

焦  杨(侗族)

碧江区水务局党组成员、副局长

鲁  明(土家族)

沿河土家族自治县中界党委委员、副镇长、武装部长

曾  佳

北京有研科技集团有限公司子公司副总经理,思南县凉水井镇茶山村第一书记

温晓刚(土家族)  

铜仁市计划生育协会群众工作部部长,印江土家族苗族自治县朗溪镇党委副书记(挂职)

游  良(仡佬族)

石阡县脱贫攻坚指挥部项目组组长

游德邦

石阡县社会事业发展投资有限责任公司董事长、党支部书记

谢  伟(侗族)

政协松桃苗族自治县委员会办公室副主任

蒙政党

松桃苗族自治县大坪场镇坳田村党支部书记

简万明(土家族)

贵州省佛顶山水泥有限公司总经理

简光贤(土家族)

德江县应急管理局工作员、德江县龙泉土家族乡闹水村第一书记

蔡文顺(侗族)  

大龙街道办事处党政综合办公室负责人

熊承飞(土家族)  

德江县烟草专卖局(分公司)党组书记、局长(经理)

熊  峰(苗族)  

松桃苗族自治县瓦溪乡炉坪村党支部书记

滕建军(侗族)  

石阡县青阳乡党委书记

滕  雄(土家族)  

江口县怒溪镇党委委员、副镇长、人武部部长

滕  毅  

贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡纪检监察部主任,沿河土家族自治县淇滩镇坛村驻村第一书记、脱贫攻坚指挥部副指挥长

潘  峰(苗族)  

石阡县政府办秘书股股长

潘文政(土家族)  

江口县怒溪镇扶贫工作站负责人

潘文贵(苗族)  

万山区丹都街道综合办公室工作人员

潘  杰(土家族)  

铜仁高新区党政办工作员、铜仁高新区大兴街道岩拉村第一书记

薛  琳(侗族)  

铜仁市人大立法研究中心主任

薛风超  

贵州师范大学国有资产管理处综合科副科长,石阡县本庄镇水口村第一书记

戴传磊(土家族)  

印江土家族苗族自治县党员干部现代远程教育中心主任

戴  勇  

松桃苗族自治县发改局固定资产投资管理股股长万文敏 苏州相城区黄棣镇武装部长,石阡县扶贫办党组成员、副主任(挂职)

公示时间为2020年6月16日至6月22日。对拟推荐表彰对象如有意见,可在公示期内向市委组织部反映。反映情况要实事求是,具体真实,署真实姓名,以便调查核实。

联系电话:0856-5226808  邮 箱:trzz1k@163.com

中共铜仁市委组织部       

2020年6月15日     

返回首页
相关新闻
返回顶部